logoweb

united kingdom great britain icono facebook icono twiter icono youtube linkedinicon

Afiliados

LISTADO DE AFILIADOS 

                                                     AGENCIAS DE VIAJES Y TURISMO
   
Aviatur  S.A. www.aviatur.com
Hotel Cosmos 100  www.cosmos100.com
NH  Hotel Ltda www.nh-hotels.co
Iberia Lineas Aéreas de España www.iberia.com/co
Sociedad Air France www.airfrance.com/co
World Tours S.A.S. www.worldtours.com.co
   
                                                               AUTOMOTRIZ
 
Chaid Neme Hermanos S.A.  www.somosgrupo-a.com/
Premiere Motor Group www.premiermotorgroup.com 
Industrias Ivor - Casa Inglesa www.indivor.com
   
                                                   CONSULTORÍA SELECCIÓN DE PERSONAL
 
Altos Ejecutivos Ltda. www.altosejecutivos.com
Grupo Evolution www.grupoevolution.co
Hays Colombia S.A.S www.hays.com.co
Mauve Colombia S.A.   
Spencer Stuart Andina www.spencersuart.com
 
                                                            CONSUMO MASIVO
 
Bavaria S.A. www.bavaria.com.co
Compañía  de Galletas Noel www.noel.com.co
Ingredion  www.industriasdelmaiz.com
Morenos Ltda www.morenos.com.co
Unilever Andina Colombia Ltda. www.unilever.com.co
William Grant & Sons Colombia S.A.S. www.wgrant.com
 
                                                           EDUCACIÓN
 
Colegio Anglo Colombiano  www.anglocolombiano.edu.co
Centro Europeo de Idiomas www.europeodeidiomas.com
Montessori S.A. www.mbs.edu.co
 
                                                           FINANCIERO
 
Financial & Wealth Int`l Management S.A. www.finanrisma.com
Banco GNB Sudameris www.gnbsudameris.com.co 
Banco Procredit Colombia  www.bancoprocredit.com.co
 
                                                        LOGÍSTICA Y CARGA
 
ABC Cargo Logistic S.A.  www.abccargolog.com
Agencia Maritima Transmares S.A.S.  
www.transmares.com.co/
Compañía de Puertos asociados S.A. Compas  www.compas.com.co/es/
Gerleinco S.A. www.gerleinco.net
Envipack Transportes & Embalajes S.A.S.  www.envipack.com.co 
Pasar Express www.pasar.com.co
Suppla  www.suppla.com
Naves www.navescolombia.com
 
                             MANUFACTURA Y COMERCIALIZACIÓN DE OTROS PRODUCTOS
 
BT Latam Colombia www.bt.com
Ladecol S. A. www.ladecol.com
 
                                         MAQUINARIA, EQUIPOS Y REPUESTOS
 
Andia S.A.S. www.andia.co
Internacional de Maquinaria y Proyectos Imaprok S.A.S. www.imaprok.com.co
Inelmec S.A.S. inelmec.com
Kaeser Compresores de Colombia Ltda   www.kaeser.com.co
John Crane Colombia S.A www.johncrane.com
 
                                            PETROLEO, MINERÍA Y ENERGÉTICO
 
Alkhorayef Petroleum www.alkhorayefpetroleum.com
Aggreko Colombia S.A.S www.aggreko.com.co
Amerisur Exploración Colombia Ltda www.amerisurresources.com
Carbones del Cerrejón LLC www.cerrejon.com
Exterran Energy Solutions www.exterran.com
Equión Energia www.equion-energia.com
Power Group S.A.S www.powergroup.com.co
Sertecpet  www.sertecpet.net 
Schlumberger Surenco www.slb.com
Shell Colombia S.A. www.shell.com
Technodrill Ltda. www.technodrill.com.co
 
                                           PRODUCTOS QUÍMICOS Y FARMACÉUTICOS 
 
GlaxoSmithkline Colombia S.A.  www.gsk.com
Proasepsis Ltda. - Asepsis Productos de Colombia www.proasepsis.com
 
                                           PUBLICIDAD, MERCADEO Y COMUNICACIONES
 
J. Walter Thompson Colombia  www.jwt.com
High Results   highresults.co
 
                                                          SEGURIDAD
 
Blindex S.A. www.blindexsa.com.com
Control Risks www.controlrisks.com
Pilgrim Security & Risk Management www.pilgrimsecurity.net
Risk & Solutions Group Ltda. www.risk-solutions.co
 
                                             SEGUROS Y REASEGUROS
 
Aon Benfield colombia Ltda. Corredores de Reaseguros  www.aon.com
Equidad Seguros  
Howden Wacolda www.howdengroup.com
Davidson y Cia www.davidson.com.co
J.L.T. Valencia Irragori Corredores de Seguros S.A. www.jltcolombia.com
Liberty Seguros de Vida S.A. www.libertyseguros.es
   
                                  SERVICIOS DE ASESORÍA, AUDITORÍA Y CONSULTORÍA
 
Baker Tilly Colombia Ltda. www.bakertillycolombia.com
Business Life  www.desarrollocolombia.com
Ecosimple S.A.S www.ecosimple.co
Ernst & Young Audit Ltda www.ey.com
KPMG Peat Marwick www.kpmg.com.co
Koppel.com S.A.S.   
Matcom Consultores Ltda   
Price WaterhouseCoopers Ltda. www.pwc.com/co
W.S.P. Group   www.wsp-pb.com/es/Colombia/ 
 
                                    SERVICIOS ESPECIALIZADOS
 
Animal Diagnostic Internacional  www.adninternacional.co
Accion Verde www.accionverde.org.co
English Link Global S.A.S. englishlinkglobal.com.co
Productos Alimenticios el Gapón LTDA.  www.concentradoselgalpon.com
Thomas Greg www.thomasgreg.com
Compass Group Services Colombia www.compass-group.com.co/
Gesam S.A.S
Compensar www.compensar.com
Corferias www.corferias.com
Prolan Informatica  
Sitt y Cia S.A.S www.sittycia.com
Seqqe  www.seqqe.com
Fedepalma www.fedepalma.org
Aveva www.aveva.com
Liliana Machado www.lilianamachado.com.co
 
                                          SERVICIOS LEGALES
 
Araújo Ibarra y Asociados S.A. www.araujoibarra.com
Baker & Mckenzie Colombia S.A.  www.bakermckenzie.com
Brigard & Urrutia Abogados S.A. www.bu.com.co
Castellari & Abogados Asociados  www.castellari.co
Cañón & Cañón Abogados Ltda.  www.canonycanon.com
DAC Beachcroft Colombia Abogados S.A.S  www.dacbeachcroft.com 
José Lloreda Camacho & Co. S.A.  www.lloredacamacho.com
Peña Delgado & García Abogados S.A.S.   
Philippi Prietocarrizosa Ferrero DU & Uria www.ppulegal.com 
Posse Herrera & Ruiz S.A. www.phrlegal.com
Norton Rose Colombia S.A.S www.nortonrose.com
Gallego Abogados S.A.S.   www.gallegolawyers.co 


 

 

 Noticias CCCB 

Visite nuestro nuevo Blog 

 BLOG 

Nuevas Mentorias  Empresariales

MENTORIA

Aliados


Logo CCCE

oxfordtransp

logomarcapais2

logo legiscomex ppl

 

 

 

Best UK Bookis w.betroll.co.uk Will Hill

Time clock

Monday, 20 November 2017
Europe - London

 

Portada Perspective Ene 2014

Banner sponsors

How to get bonus http://f.betroll.co.uk/ Betfair